Могут ли меня лишить прав при данных обстоятельствах?
Совершил обгон через сплошную, и знак обгон запрещён, инспектор выписал протокол, в наказании гласит лишение прав от 4 до 6 мес. Либо штраф 5т рублей. Если я не являюсь в суд, лишат ли меня прав?
Добрый день, Сергей.
Согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Если у Вас нет административных правонарушений за последний год, то есть шансы получить штраф.
В суд лучше явиться и попросить суд назначить Вам штраф, если не хотите ходить пешком.