Правомерность двух штрафов за превышение скорости при следовании по шоссе

Два штрафа с переди и сзади.Новорязанское ш Жулебинская эстакада,в центр,МГО №090,г.Москва,01.05.2018 14;41,91км/ч. и Новорязанское ш,Жулебинская эстакада,в центр,МГО №040,г Москва,01.05.2018. 14;41, 88 км/ч.

, Данилов Дмитрий Егорович, г. Москва
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Дмитрий Егорович, добрый день!

В Кодексе об административных правонарушениях установлен запрет дважды нести ответственность за одно и то же административное правонарушение:

Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Вы можете оспорить штраф, ссылаясь на п. 5 ст. 4.1 КоАП РФ.