Воссоединение с семьей без выезда из Германии
Добрый вечер! Полтора года назад я уехала в Германию по приглашению своего нынешнего мужа (тогда просто друга) для изучения немецкого языка (такова была цель поездки на визе) с дальнейшей возможностью поступления в университет в Германии. Курсы прошла успешно, готовилась к поступлению в университет, но в ноябре прошлого года забеременела, и поступление в университет пришлось отложить. 24 мая мы с мужем оформили брак в Дании, в ведомстве по делам иностранцев его приняли, но просят выехать из страны, чтобы оформить восссоединение с семьей по всем правилам (запись на приём в посольстве в Москве, подача документов, новое визирование). Аргументируют тем, что первоначальная цель моего приезда была - языковые курсы, а теперь цель изменилась, и соответственно надо сделать новую визу с новой целью. Срок моей действительной визы истечёт 2 августа этого года, так что успеть до этого момента сделать новую визу очень сложно. Вопрос состоит в том, что на данный момент у меня 28 неделя беременности, и на таком сроке мой врач категорически не разрешает мне выезжать из страны. Можно ли отнести мою ситуацию к особо сложной, когда не нужно выезжать из Германии, чтобы изменить цель своего приезда? Куда обратиться с этим вопросом: немецкое посольство в Москве уже второй день не может меня связать с кем-то, кто проконсультировал бы по этому вопросу, ссылаясь на "гиперзанятость". Возможно стоит связаться с русским посольством в Бонне? Или со справкой от моего врача (что я не могу ехать куда-либо) идти в ведомство по делам иностранцам в нашем городе и просить продление визы хотя бы до момента, когда нашему ребенку исполнится полгода, чтобы я смогла выехать для подачи документов на новую визу (но тогда это уже не потребуется)? Пожалуйста подскажите, как можно поступить.
Существует
Конвенция о Защите Прав Человека и Основных свобод (Европейская Конвенция По Правам Человека (ЕКПЧ, Конвенция)) — международное соглашение между странами участниками Совета Европы. Данная конвенция применима и для Дании как для участника Совета Европпы
Статья 8
Право на уважение частной и семейной жизни
1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.
Можно трактовать Вашу беременность как право семейной жизни
На осоновании этой статьи ни кто не может Вас выслать из страны.
Данный пункт конвенции часто применяется В России для иностранцев которые создали и кормят семьи и работают в России которых намерены Выслать за не законное пребывание на территории РФ. На основании этого пункта РФ не вправе высылать таких граждан.