Нужна ли виза в Албанию гражданам Украины и можно ли произвести вылет из Москвы?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста нужна ли виза в Албанию гражданам Украины(ЛНР).Имеется внж московской области.И можно ли произвести вылет из Москвы в Албанию с Украинским паспортом?
Алина, здравствуйте!
С 1 апреля 2017 года вступило в силу соглашение между Кабинетом министров Украины и Советом министров Республики Албания. Украина и Албания отменили визы друг с другом
Согласно положениям Соглашения граждане Украины и граждане Албании, которые пользуются действительными проездными документами (заграничным паспортам, удостоверениям личности моряка), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находится без виз на территории договаривающихся сторон в течение срока, не превышающего 90 дней в течение 180.
Поэтому если у Вас есть действующий загранпаспорт Украины, Вы можете не оформлять визу для посещения Албании. При этом нет разницы с какой страны Вы вылетаете, т.е. можно вылетать из Москвы.
С уважением,
Дмитрий
Спасибо большое за расширенный ответ! Все поняла!