Правомерно ли пристав удерживает 50% зарплаты, если оставшаяся сумму меньше прожиточного минимума?

Добрый день у меня зарплата 12000 приставы снимают 50% з/п . У меня двое не совершенолетних детей пристов отказываеться снизить % что мне делать у меня не остаються даже прожиточный миниум

, Валя, г. Белореченск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Можно жаловаться на пристава, но это долго и малоэффективно. Больше возможностей судебного решения: Статья 203 Гражданского процессуального кодекса РФ предполагает, что суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Для этого необходимо обратиться в тот же суд, что вынес решение о взыскании с Вас, с заявлением на рассрочку или отсрочку, суд определит фиксированную выплату.