Здравствуйте,было судебное заседание по алиментам и на содержание супруги.При подаче искового заявления указывали 7 базовых,при вынесении судебного решения оставили 4,ссылаюсь в мотивировочнной части что супруг не работает.Хотя Я прожила с ним 2 года и он ходил на работу, как оказалось не официально.Для меня было это шоком что он безработный 2 года.Я запросила мотивировочную часть и фотофиксацию ознакомления с материалами дела.Через пару дней мне как истцу вручили повестку о дополнит.вынесении решения,где мне присудили оплату в 81 рубль.Я не работаю, нахожусь в маиериально тяжёлом положении,у меня двое несовершеннолетних детей.После рождения ребенка пострадало мое здоровье,и у ребенка есть проблемы по здоровью.Прихрдиться оплачивать дополнительные обследования на платной основе,так же покупка лекарс в аптеке.Чеки не все естественно,но что смогла то предоставила.Из-за этого дополнительно решения мне пришлось оставлять ребенка с няней оплачивать её услуги.Чтобы просидеть в суде 3 часа и услышать что я должна ещё оплатить сумму.
Супруг говорил место работы для поликлинники итд,ну и естественно в течение 2 х лет он не сидел дома,а ездил на работу.Он мне никогда в основном не рассказывал, только что это договора подряды итд.Что якобы частное предприятие.А на суде выяснилось что он вообще официально безработным является.
Для меня эта информация и стала шоком как я жила с человеком,а оказалось вот так враньё.
Изначально в подаче заявления на своё содержание адвокат указала 7 базовых,а на суде на первом заседании только 4 оставили.Мне интересно за что с меня взыскивают теперь 81 рубль ну это в Беларуси у нас так.Указывая на то что мои требования были только частично удовлетворены и поэтому я должна оплатить эту сумму.Я считаю это бред.Никто не говорил изначально что с вас могут взыскать сумму какую либо.Так как вы находитесь в декрете.И все расходы с ответчика.
, вопрос №4866531, Татьяна,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписали штраф за осаго на машине октябрь 2025 год, я продал ее , но штраф забыл оплатить, недавно остановили на другой машине , которую недавно купил, и выписали повторный штраф в 5000 рублей, и выдали постановление по 20.25, на машине есть страховка,но в нее я не вписан, на владельца у которого купил, как быть, подскажите пожалуйста
, вопрос №4866256, Andrey, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 12.12.2025 г. Я попала в ДТП. Ехав в потоке я столкнулась с впереди ехавшим автомобилем так как он внезапно остановился и сзади в меня врезались ещё двое. Эти двое что то порешали и уехали а мне выписали штраф за не соблюдение дистанции. А через месяц я получила повестку в суд по делу о материальном ущербе. Могу ли я обжаловать постановление ГИБДД так как с места ДТП уехали ещё два участника потому что я оказалась между ними и сохранились ли видеозаписи у сотрудников ГИБДД? Спасибо!
, вопрос №4865605, Кристина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.