Необходимо ли заверять нотариально доверенность на получение информации в ФССП?

Несколько лет назад сменили место жительства. Проверяя информацию на сайте судебных приставов узнали,что по месту нашего предыдущего проживания против супруга возбуждено исполнительное производство. Вероятнее всего,с нарушениями (судебный приказ 2012 года(!), подан,скорее всего, повторно с нарушением срока да еще в районе, где на момент этих судебных разборок ни муж, ни вторая сторона, ни суд, выдавший приказ, зарегистрированы не были). Я собираюсь в ближайшее время посетить "историческую родину". Хотелось бы заглянуть к приставам с оказией. Муж туда по объективным причинам поехать не может. Нужно ли заверять нотариально доверенность от него мне на получение информации и вообще на любые действия с судебными приставами?

, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,   для   представления  интересов   вашего  супруга  вам необходимо получить нотариально заверенную доверенность,  где  должны  быть  прописаны  где вы  можете  представлять  интересы  вашего супруга, с правом  получения и представления  документов и.т.п.