Можно ли вступить в половую связь несовершеннолетним?
Можно ли вступить в половую связь,если мне 16 лет, а ей 15?По обоюдному согласию,в письменной форме......................................
, Дмитрий Семенов, г. Москва
Сергей Ломакин
Здравствуйте, Дмитрий.
Если бы Вам было 18 лет, а девушке 15, то можно было бы говорить об уголовной ответственности по УК РФ:
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Так как Вам 16 лет, то состава преступления по ст. 134 УК РФ нет.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.