Сохранится ли отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ?

Здравствуйте, при поступлении на учебу в университете в этом году мне предоставили отсрочку до 21 года. Сейчас, из-за возможных проблем с аккредитацией направления, по которому я обучаюсь, я собираюсь забрать документы из университета и поступить в другой ВУЗ. Заберут ли меня на служу? Или же отсрочка продолжит действовать?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При переводе из одного ВУЗа в другой ВУЗ (программа имеет государственную аккредитацию), на один и тот же уровень образования, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, при условии, что общий срок обучения не увеличивается либо увеличивается не более чем на один год.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,