Нужно ли открыть ИП и по какому договору работать с заказчиками?
Добрый день. Хочу заняться проектированием и строительством коттеджей. Подскажите пожалуйста подойдёт ли для этого ИП и по какому договору мне работать с людьми (заказчиками)
, Денис, г. Нижний Новгород
Михаил Гужов
Здравствуйте, Денис!
Да ИП вполне подойдет. Более того, для строительства и ремонта индивидуальных жилых домов количеством этажей не более трех, предназначенных для проживания не более чем двух семей, индивидуальному предпринимателю не требуется наличие какого-либо специального разрешения (лицензии) или свидетельств о допуске к работам, выдаваемых саморегулируемой организацией.
Работать с заказчиками нужно по договору строительного подряда.