Оксана, доброго времени суток!
Днем открытия наследства является день смерти гражданина. И с этого момента наследники, могут пользоваться не только машиной, но и любым другим наследуемым имуществом, несмотря на то, что пока не получено свидетельство о праве на наследство. В соответствии с положениями статьи 1153 ГК РФ считается, что наследник принял наследство, если он совершил следующие действия:
— вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
Таким образом, можно сказать, что даже нужно пользоваться машиной, так как именно пользование ею говорит о фактическом принятии наследства.