8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Необходим ли миграционный учет для НРЯ?

Нужно ли становится на миграционный учет при подаче заявления на носителя русского языка? Понадобится ли он дальше при получении ВНЖ?

, Андрей, с. Севастополь

Андрей, согласно п. 2 ст. 8 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

2. Основанием для постановки на миграционный учет является:
1) факт въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию;

При въезде в Российскую Федерацию вы обязаны встать на миграционный учет в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возникнут ли у нас какие-то препятствия при оформлении сделки и может ли Росреестр признать ее незаконной по каким-либо причинам, какие документы необходимы от собственницы?
Здравствуйте. Я хочу приобрести квартиру за 680 тысяч в рабочем поселке Тульской области. Собственница приобрела ее за материнский капитал, полностью. Ребенку в 2025 году уже исполнилось 18 лет. Возникнут ли у нас какие-то препятствия при оформлении сделки и может ли Росреестр признать ее незаконной по каким-либо причинам, какие документы необходимы от собственницы? Спасибо!
, вопрос №4860164, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не будет ли проблем и не отправят ли меня в сахорово на депортацию?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,просроченная миграционная карта,и так же просрочено медицинское освидетельствование иностранного гражданина которая выдается в Сахарово,подскажите пожалуйста как поступить,для того чтобы продлить и обновить медицинскую карту мне нужна актуальная миграционная карта,а для того чтобы продлить миграционную карту мне нужна актуальная медицинская карта освидетельствования,если я поеду в сахорово продлевать медицинскую карту инностранного гражданина меня там не оставят ?.. или мне нужно для начала поехать в МВД чтобы продлить миграционную карту? Не будет ли проблем и не отправят ли меня в сахорово на депортацию? Я работаю официально и у меня есть трудовой договор,так же я студент и учусь в московском вузе,я не была проинформирована о том что надо было продлевать миграционную карту ,а про то что у освидетельствования медицинской карты есть срок годности я тоже была не в курсе , помогите пожалуйста,буду очень благодарна!!!
, вопрос №4859691, Нура, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но нет штампа на миграционной карте (хотя на временной регистрации срок пребывания продлена на ту же дату, что и миграционный учет)
Здравствуйте. Имеется электронная временная регистрация на срок до середины июня 26-года. Также есть приложение амина со всеми подтверждениями. Но нет штампа на миграционной карте (хотя на временной регистрации срок пребывания продлена на ту же дату, что и миграционный учет). Подскажите пожалуйста, нарушаю ли я закон или будут ли у меня проблемы при выезде или при проверке документов со стороны мвд или паспортном контроле
, вопрос №4859376, Равшан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Достаточно ли правильно оформленного договора или необходима еще какая документация?
Сдача квартиры по доверенности, в доверенности прописано право подписывать договоры аренды и получать денежные средства. Как оформить договор аренды, чтобы доверенное лицо было и выгодоприобретателем и платил налоги бы выгодоприобретатель т.е. доверенное лицо, а не собственник квартиры? Достаточно ли правильно оформленного договора или необходима еще какая документация?
, вопрос №4859280, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выехал в январе и заехал в начале февраля, регистрацию сделали на 90 дней, затем подал в мвд заявление с
Здравствуйте, просрочил сроки пребывания в РФ после отчисления , при подаче на внж, дали отказ , в связи с тем что отчислили, пришел в мвд , сказали надо выехать и заехать по новой чтобы написать цель визита «частное» и уже продлить миграционный учет по родителям , так как они граждане РФ. Выехал в январе и заехал в начале февраля , регистрацию сделали на 90 дней , затем подал в мвд заявление с продлением моего миграционного учета на год , по родителям , но дали отказ и сказали что надо заплатить штраф 40000 рублей, за прошлое нарушение , вопрос в том , что при оплате этого штрафа , нужно ли мне будет выезжать со страны ,чтобы урегулировать законное нахождение
, вопрос №4858103, Роберт, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2018