Какова процедура взыскания долга с ликвидируемого ООО?
Взыскание долга с ликвидируемого ооо. Как взыскать деньги с заказчика, если его ООО уже ликвидировано?
, Андрей, г. Воронеж
Алексей Владимирович Пилипака
Здравствуйте,
Если уже принято решение о ликвидации, то уже, увы, никак. Если еще не принято, то нужно обращаться к внешнему управляющему для включения в реестр кредиторов.
Можно также пробовать через суд привлечь к субсидиарной ответственности руководство или учредителей.