Может ли физ лицо заключить с другим физ лицом договор о праве на экранизацию?
Здравствуйте! Я хотел бы закрыть ИП, так как доходы сейчас не приносит, но не собираюсь останавливаться в отношении кинопроектов. Являясь физическим лицом, я могу заключить с другими физическими лицами права на экранизацию их работ: постановка хореографии, театральная постановка, право на использование стихов автора и так далее. И нужно ли авторам отчуждать такое право? Моя задача - приступить к съёмкам кинопроекта в течение определённого времени с помощью кинокомпании, но только после того, как мне передадут право на экранизацию.
После начала реализации проекта я заново открою ИП.

Спасибо! Вы можете дать ссылки на шаблоны таких лицензионных договоров? И могут на Начальном этапе такие договора между физическими лицами быть безвозмездными, но после дохода от работы над экранизацией, проката готового продукта отчислять в процентном соотношении от дохода (как правило от 1 до 5%)?
Каких-либо полностью отвечающих Вашим условиям шаблонов не существует. Рекомендую обратиться за разработкой документа к юристу, т.к. обязательно необходимо учесть очень много нюансов, которые не всегда содержатся в шаблонах в сети Интернет. По поводу безвозмездности — да, можно предусмотреть, что отчисления будут производиться после того, как экранизация выйдет в прокат.