Применение онлайн-кассы ООО, занимающимся установкой окон ПВХ
ООО занимается установкой окон пвх, система бу УСН.
как и когда начинать применять онлайн-кассы?
сложность состоит в том, что этот вид деятельности включает как розничную торговлю окнами так и услуги по их установке. Понятно, что по бытовым услугам населению кассу начинаем применять с 07.2019. Если же по торговле, то с 07.2018, однако тогда возникает вопрос: как каждого замерщика, который получает от заказчика деньги снабдить онлайн-кассой - это очень затратно. Это если рассматривать деятельность в целом или лучше уйти на ЕНВД по каждому виду отдельно и иметь одну кассу, а чек на окна привозить на окончательный расчет с клиентом?
Здравствуйте, Наталья!
или лучше уйти на ЕНВДНаталья
можно так, при условии отсутствия работников по трудовым договорам (т.е. продавцов), тогда применять ККТ обязаны будете с июля 2019 года, в силу п.7 и 7.1. ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ«О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
другой вариант — уйти от розничной торговли, выступая посредником по приобретению окон по поручению потребителя.