Будут ли взыскания с новой оформляемой карты?
Добрый день, хотела бы узнать. Ситуация такая: Мне перечисляют зп на карту сбербанка мир, но с нее стали происходить взыскания по кредиту(приблизительно половина суммы зп, которую перечисляют), дело в том что скоро пойду в отпуск, и должны будут перечилить отпускные, можно завести новую карту с новым счетом?
Здравствуйте Нина! Вы вправе открыть новый банковский счет, для этого Вы должны обратиться в бухгалтерию работодателя с заявлением об изменении данных банковского счета. Однако взыскатель, при отсутствии денежных средств на Вашем счету, вправе представить в службу судебных приставов заявление о розыске счетов должника, на основании данного заявления судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о розыске счетов и направить его в кредитные организации. Так или иначе, на указанный счет будет наложено взыскание, это только вопрос времени.
Если откроете счет и сделаете карту в малоизвестном банке ( желательно негосударственном), то шансы, что этот счет обнаружат приставы, уменьшатся. Но опять-таки, если кредитор будет давить на приставов, они найдут и этот ваш новый счет. и точно также наложат на него взыскание.
Здравствуйте Нина! В Вашем вопросе ключевой момент — это решение суда. Есть ли оно в отношении Вас? Уточните пожалуйста.
Приставы направляют запрос в ФНС, там информация обо всех счетах
Мой опыт показывает, что если их не пинать- они и не будут никакие запросы направлять. Так что больше зависит от кредитора, насколько он активный, а не от пристава