Как быть, если сосед оформил в собственность участок, выделенный красной линией?

Между нашими участками был участок земли выделенный красной линией и мне его не дали оформить не в аренду не в собственность, но несколько дней назад сосед заявил что он купил эту землю. Теперь наши участки являются смежными, но меня даже ни кто не уведомил и не спросил, в сетуационном плане это земля в границах моего участка то есть огорожена моим забором. Хочу отменить это решение, могу ли я это осуществить и на что сослаться в заявлении?

  • Screenshot_20180607-224729
    .png
  • Screenshot_20180607-224753
    .png
, Дмитрий, г. Челябинск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!
Скорее всего, красные линии были сняты с участка, который располагался между вашими. А вы об этом просто не знали.

Вот здесь обсуждается порядок снятия красных линий: http://forum.garant.ru/?read,7...

Сейчас у меня нет возможности найти Вам закон, на основании которого производится снятие красных линий. Завтра я его найду и Вам сообщу, скорее всего это Градостроительный кодекс.

А также же скажу, есть ли перспектива отменить право собственности соседа на этот участок.
С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — обращайтесь в чат к юристу.

Приложенные сканы смогу изучить только завтра

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Хорошо, и на этом спасибо.