Сколько лет нужно отработать в полиции женщине, чтобы уйти на пенсию по минималке?

Хотелось бы узнать, сколько лет нужно отработать женщине в полиции, чтоб уйти на пенсию по минималке (Дальний Восток)

, Екатерина, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Выслуга (в том числе в льготном исчислении) должна составлять не менее 20 лет.

Есть другой вариант — уйти по смешанному стажу (общий трудовой стаж не менее 25 лет, из которых не менее 12 лет 6 месяцев — служба) + возраст не менее 45 лет + основание увольнения (предельный возраст, ОШМ, здоровье).