Как решить вопрос о незаконной рассылке банка?
На мой номер тел. приходят рассылки на третье лицо с номера 900 от СБ. В течение полугода веду переписку со СБ, они каждый раз они отвечают, что рассылки отключены, но раз в месяц мне приходят предложения от банка на третье лицо. Я считаю, что нарушены мои права о персональных данных ( мой номер телефона привязан к чужому лицу). Хочу пожаловаться и решить окончательно этот вопрос
Уважаемая Светлана, здравствуйте!
Согласно ст.18 Закона о рекламен (http://www.consultant.ru/docum...)
Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.
Так как Вашего согласия СБ не получал, то необходимо направить в его адрес претензию/требование о немедленном прекращении СМС-рассылок. К претензии приложите фото/принтскрины экрана телефона, на которых будут видны эти СМСки.
Согласно вышеуказанной статье Закона СБ как рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться в чат ко мне или к другим юристам.
Вы не внимательно прочитали мой вопрос: на мой номер приходят рассылки на другого человека. Переписку с СБ вела пол-года (естественно, со скринами и претензиями в адрес администрации СБ). Вопрос решили только после моего обещания пожаловаться в ЦБ.
Здравствуйте, Светлана! Как понимать мой «номер телефона привязан к чужому лицу»?