Какой порядок общения с ребенком после расторжения брака?
Брак расторгнут в августе 2015 г. В решении о расторжении брака оговорено, что сын продивант с матерью( со мной), алименты я не взыскивала - отец доровольно присылал деньги раз в месяц, после того, как бывший муж узнал о том, что я в дексбре 2015 г зарееистроровпла брак, после чего БМ обратился в суд с иском о порядке общения с сыном, в процессе открзался от иска и бвло подписано мировое соглашение(однако, с моей стороны препятсвии в общерии с сыном я не чинила, БМ с сыном и общался и ввезжал на отдых), в 2016 г. Узнав отмоей беременности от супруга, БМ в очередной раз взял сына на отдых ранее назначенного судом срока и вернул после скандала , в то время как в тановлено судом, но сын после последнего визита не хотел ехать домой, просился к папе, отказывался от еды. После работы с психологом я поставила в известность БМ о сложившейся ситуации и попросила БМ отнестись с пониманием к сыну и не надоедать ему звонками, на что получила отказ и через две недели БМ уже был на пороге нашей квартиры что породило новую истерику у сына и я пожалев сына отпустила его уситься 2 класс к папе. После 1 четверти ребенок попросился ко мне, на что БМ отказал ему . Сейчас сын у меня , но БМ. Игнорируя интересы сына не хочет его вернать на постоянное место дительство ко мне и постоянно нас достант звонками и приездами , ссылаясь на то, что против того, стобы сын жил с моим мужем(отчимом), однако- отчим занимался сыном и спортом и учебой и тд.... сыну 9 л, у отца он спал в одной кровати с БМ( хотя у БМ есть сожительница и ребенок от нее), брак у них не зарегистрирован, сожительница БМ не занималась моим сыном, все делал сам БМ, к томуже проводил с сыном постоянные беседы в которых настраивал сына против нас. Выписал сына с постоянного места прописки из моей квартиры и прописал у себя, ребенок не постоянно болел у него, спорт забросил. Сейчас сын зочет жить с нами, ведет снбя спокойно, рад что вернулся, очеоь любит младшего брата с отчимом прекрасные отношения, но БМ не оставляет в покое и требунт вернуть ему сына через месяц после приезда. Как мне поступить и если я не отдам сына , то могу ли я через школу забрать доквменты (школьные), и как быть с мед картой и сертификатом прививок? Кроме того, от оранов опеки у меня есть докамент , который подтверждарт, что БМ препятствовал общению с сыном и отказывался его мне передать, когда сын просился
Таким образом, если супруг нарушает соглашение о порядке общения с ребенком, обращайтесь в суд.