Что нужно для выезда ребенка за границу в данном случае?
Мама в Турции, Папа в России, надо отправить ребёнка 14 лет к маме на отдых, достаточно ли одного заявления отца на перелёт ребёнка без сопровождения?
, Снежана Бабухина, г. Москва
Анна Павлова
Здравствуйте, Снежана!
Мама в Турции, Папа в России, надо отправить ребёнка 14 лет к маме на отдых, достаточно ли одного заявления отца на перелёт ребёнка без сопровождения
Снежана Бабухина
Согласно закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» дети до 18 лет, летящие без сопровождения, должны иметь нотариально заверенное согласие на выезд от родителей, опекунов, усыновителей или попечителей.
Таким образом, достаточно нотариального согласия от отца.
Удачного отдыха!