Налоговый вычет за ремонт в квартире, если уже было получено уведомление из налоговой

Тема: имущественный налоговый вычет. Получил на руки уведомление о не удержании НДФЛ у работодателя на сумму, указанную в договоре купли-продажи квартиры. В данный момент хочу получить ещё и вычет на ремонт квартиры. В договоре купли-продажи указанно,что цена квартиры без внутренней отделки. Могу ли я дополнительно сдать документы в налоговую касательно ремонта на вычет, если ранее уже получил уведомление от налоговой на сумму сделки по покупке квартиры? Цена квартиры в договоре 900 тыс. рублей

, Саид,
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Принятие к вычету расходов на отделку приобретенной квартиры возможно только в том случае, если в договоре, на основании которого Вы купили квартиру, предусмотрено приобретение незавершенной строительством квартиры (прав на квартиру) без отделки. То есть у Вас есть право.

Если Вам положен налоговый вычет по фактическим произведенным расходам по приобретении квартиры, которые включили расходы на
отделку приобретенной квартиры, то советую Вам вначале произвести ремонт в квартире, сохраняя при этом все чеки, подтверждающие Ваши затраты, а потом подать документы в налоговую инспекцию для получения налогового вычета.