Каковы варианты и возможности для снятия диагноза в ПНД?

Доброго времени суток.

Помогите пожалуйста,для меня очень важна Ваша помощь,посколько накануне буду обращаться в ПНД о снятие диагноза.

Дело было в 2010 году,сейчас мне 20 лет. Как и все нормальные дети я ходил в школу,учился,занимался спортом,но тут уходит отец из семьи,я остаюсь один с мамой. Я уезжаю в детский лагерь спустя месяц,очень сильно переживал по этому поводу,ну конечно,уход отца.Кто это спокойно переживет? После чего,я собрался с мыслями и как то потихоньку начинал привыкать ко всей этой ситуации. Где то ещё,спустя пол года,я нахожу на улице брошеных щенков(дворняжек),забираю их себе домой,начинаю выхаживать. Двоих мне удалось отдать на следующий же день,а вот третий,последний остался у меня на несколько суток. Я его кормил с сосочки молоком,сидел с ним,и на следующее утро мне надо было идти в школу,а маме на работу. Тут я проснулся утром и понял,что малыша не смогу просто так оставить дома одного,поскольку у него даже глазки не открылись. Я с трудом себя пересилил,и прогулял учебу. Через три дня щенок был отдан в хорошие руки. После чего я очень сильно боялся,что мама узнает о моих прогулах,и я исправно посещал учебное заведение. Спустя месяц,мой одноклассник предложил мне остаться дома и поиграть в компьютер,на что я тоже с трудом согласился,но в итоге воля дала о себе знать. Далее я вхожу в азарт,и когда я понял,что отношение у меня с одноклассниками плохое и все начали меня призирать за прогулыямне уже стало стыдно просто напросто туда приходить. Я начинаю отсиживаться дома,гулять со старшими ребятами,пробую сигареты и алкоголь,но при этом остаюсь нормальным подростком,который не изменился характером,а просто дал волю себе. Остался таким же воспитанным,вежливым и трудолюбивым. Так сказать все то,что дал мне мой отец. Я был в обиде на папу и не желал с ним видится,с учётом,что он почти каждый день звонил мне и звал куда либо съездить погулять. И вот два года я просто напросто вел разгульную жизнь. Но не опускался до того,что бы спать под забором. Просто меня тянуло к старшим ребятам,из за недостатка внимания отца. Я набирался опытом от старших,многим интересовался у них. Они сами посещали учебу и в данный момент успешные личности. Тут меня переводят в другую школу,и там у меня улучшается поведение,но не сказать,что бы хорошо я себя вел,продолжал курить и пр. Но все таки я закончил свой класс и перевелся обратно в свою родную школу. Там директор поставил вопрос моей маме,что бы она добровольно положила меня на обследование в псих.больницу,и при этом добавила:либо он хулиган,или же больной. Далее мать решает вопрос с госпитализацией,меня мой дядя отвозит ТУДА,и нахожусь я там примерно месяц. Условия дикие,меня окружали больные дети,ручек нет,связи нет,чуть что,пожилая женщина (глав.врачь) назначает уколы АМИНАЗИНА. Я таблетки не принимал,держал за щекой,а после выплевывал. Тут меня выписывают,и мать моя говорит,что у меня появилась возможность учиться на домашнем обучении. Я довольный начинаю исправно посещать свою родную школу. Сдаю все экзамены ОГЭ на оценки 4. И переезжаю жить к своему отцу. Там мое поведение улучшается буквально за пару недель,у меня появляется мотивация,я поступаю в колледж на очень хорошую специальность на коммерческой основе,поскольку я хотел именно туда. Проходит два года и я начинаю потдерживать отношения со своей знакомой из лагеря,которая живёт не далеко от меня,и вот будучи на первом курсе я начинаю чуть ли не каждый день после учебы к ней ездить. Мы гуляли,прекрасно проводили вместе время,через год мы уезжаем с папой и его новой семьёй на море,и туда,чисто случайно(мое мнение ) приезжает та самая девушка. Мы гуляли вечерами,радовались жизни,купались и ходили в горы любоваться закатом) в итоге,когда пришлось уезжать,мы начали наши отношения спонтанно. По приезду домой,мы общались и видели каждый день. Она учится в университете,из очень хорошей семьи,в данный момент вместе уже почти 3 года. Очень любим друг друга! Я устроился на работу,продолжая учиться очно. Заработал деньжат,накопил на отдых и мы отправились в то же самое место где и отдыхали с родителями.

Сейчас я на втором курсе,планы на жизнь глобальные,хочу сделать своей любимой предложение и переехать жить отдельно от мамы,так же,получить водительское удостоверение и пойти работать по специальности. На данной работе мне предлагают перейти из служащегояработать в офис,и далее расти по карьерной лестнице. Прекрасные характеристики с места учебы и работы. Я осознал счастье жизни и уже около 4-5 лет не пил алкоголь,максимум бокал шампанского на Новый Год или День рождения) курение так же осталось моей пагубной привычкой. Сдал все экзамены и зачёты на четверки,все в жизни приятно радует) Если бы был повод вернуться к прежней жизни-ни за какие бы деньги невернулся! Это РУТИНА. Никому бы не посоветовал,и всех знакомых ребят принуждаю ценить жизнь и все ее прелести.

Как я понял,мне поставили диагноз : жизотипическое расстройство личности,в данный момент собираюсь пойти к глав.врачу ПНД и постараться решить этот вопрос амбулаторно,или же стационарно. По сути,около 5 лет я к ним не обращался,только приходил пару раз на осмотр,по их же просьбе,добровольно. Читал очень много информации в интернете,многие пишут,что нереально снять это все. Причиной постановки диагноза послужило мое идиотское общение с врачом в псих.больнице,поскольку я начал рассказывать,что мне сняться беспокойные сны и странные ощущения. Это все бред,не знаю почему я это все наговорил,я в данный момент искренен.

С самого детства отец привил мне желание водить автомобиль и я жизни не вижу без а/м. Всегда с отцом куда либо ездили только на машине. Смотрю в данный момент постоянно автообзорщиков на Ютубе,проезжая в маршрутке смотрю на малолетних водителей,которые спокойно сдали на права и сейчас водят. Думаю о своем будущем,как я смогу утроиться по специальности и растить свое ребенка в достатке. Но все это ограничивает справка из ПНД.

Я слышал все рекомендации людей часто и куда писать,что бы решили этот вопрос.

1)обратиться добровольно.

2)через суд.

Меня больше интересует,возможно ли договорится конкретно с глав.врачем,произвести на него впечатление,коректно поговорить и обрисовать ситуацию,а после попросить снять это все амбулаторно?

Может как нибудь финансово повлиять ? Были у кого-нибудь случаи,когда приходилось давай деньги? Как лучше сделать? Помогите пожалуйста! Как мне вести на приёме у доктора? Спасибо огромное заранее!

Всем добра! Никогда не делайте так как пришлось когда то поступить мне.

, Иван Иванов, г. Москва
Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день.
Может как нибудь финансово повлиять? Были у кого-нибудь случаи, когда приходилось давай деньги?"

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)Статья 291. Дача взятки

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 324-ФЗ)

1. Дача взятки должностному лицуиностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.
2. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) в значительном размере — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до сорокакратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от пятикратной до пятнадцатикратной суммы взятки или без такового.
3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) — наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Если врач по своему добросовестному разумению не посчитает Вас достаточно здоровым, Вы имеете право защитить себя в суде, подать иск по шаблону можно онлайн через ГАС Правосудие и можно обойтись без представителя юриста/адвоката, госпошлина оплачивается тоже онлайн (300-400руб).
Сознательный человек прежде всего будет пользоваться законными методами.