Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли описать жилье при долге по кредиту?
Здравствуйте! у меня долг по кредиту ( не плачу год) т.к. на иждивении маленький ребенок 3,5 года и муж попал в аварию после чего потерял работу, з.п. 11 000р., но в собственности есть 1/2 дома и 1/3 1 комнатой квартиры. могут ли описать жилье? срок договора закончился в марте 2018г.
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Анастасия! Необходимо занимать активную позицию и ставить кредитора в законные рамки. Рекомендую начать досудебную переписку, ее результатом станет предложение закрыть кредит на очень выгодных условиях. В суде данный договор можно вообще оспорить, признать незаключенным. Будут вопросы — с удовольствием отвечу!
Здравствуйте Я гражданская жена у нас есть совместный ребёнок инвалид гражданский муж погиб на сво могу ли я списать долги у приставов и в банках сама не где не работаю сижу дома с ребёнком инвалидом
, вопрос №4969859, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Мне нужна помощь юриста. Я студент Егорьевского авиационного технического колледжа гражданской авиации (ЕАТК ГА). Проживаю в общежитии этого учреждения.
У меня появились скажем так жалобы я конечно воспользовался нейросетью описал ситуацию но хочу узнать мнение специалиста потому что я действительно чувствую что живу как в тюрьме и иногда не понимаю я учиться приехал или меня посадили
Я прилетел с Краснодара в авиационный колледж тут обучаются будущие техники в авиации РФ но я чувствую что мечта приехала сюда чтобы умирать
Я студент учусь по графику 6/1 работать я не знаю когда и снимать жилье будет для меня немного тяжко поэтому проживаю в общежитии
Какие моменты меня не устраивают и вроде как являются нарушением:
Я Живу в Чулане можно сказать место у нас нет вот вообще!
Нас проживает 4 человека
Мной произведены замеры: длина комнаты 6,2 м, ширина 3 м.
Общая площадь: 18,6 м².
Площадь на одного человека: 4,65 м².
Вот что говорит интернет по данному вопросу, но я бы хотел услышать ваше мнение
Норма по СанПиН 2.1.3684-21 (п. 4.8): не менее 6 м² на человека.
Нарушение: фактическая площадь на 22,5% меньше нормы. Четыре человека живут в помещении, предназначенном для двух.
Далее проблема с тем чтобы помыться вот без шуток с этим есть трудности!
Душ работает только по будням с 19:00 до 21:00 (2 часа в сутки).
По воскресеньям душ не работает вообще.
На одном этаже — около 80 человек. Всего этажей — 4.
Горячая вода подаётся нестабильно, периодически отсутствует.
Нарушение: СанПиН 2.1.3684-21 (требования к водоснабжению и гигиене в общежитиях). Отсутствие возможности для ежедневного мытья.
Можете ли вы сказать верно ли данное нарушение или это я придираюсь?
По поводу питание в столовой
Качество пищи низкое. Нормальные блюда (с мясом побольше) — только в платной столовой для бесплатной же супчик где мясо найти надо как золото в шахте .
В прошлом году в хлебобулочном изделии был обнаружен посторонний предмет (похожий на иглу или прут). Студент мог серьёзно пострадать.
· Руководство колледжа мер не приняло. Человек подошёл с железным объектом к дежурному и начальнику Воспитательного отдела ему ответили что "да хреново было бы, если проглотил бы" и пожали плечами увы на этот инцидент доказательства не найти больше но кто из студентов помнит тот помнит жалобы не подавались.
Бывает то что в гречке или в компоте личинка попадется все шутят "дополнительный белок" для меня это не норма почему люди должны питаться скажем не по людски и все на это закрывают глаза
Почему то имеется ощущение что проводку не меняли со временем советского союза в моей комнате при включении обычного чайника выбивает пробки - это же бред!
Поэтому студентам запрещено пользоваться мультиварками и чайниками в своих комнатах.
Готовить разрешают только в бытовой комнате и только до 22:00
Когда обучаюсь в учебном корпусе вообще молюсь чтобы потолок не свалился на меня т.к. настолько все протекает что ужас был момент когда преподаватели ставят ведра при дожде
В общем есть много жалоб я не знаю как жить уже мне нужно мнение специалиста
Жаловаться на прямую в Роспотребнадзор и тд страшно используя свои гос услуги и тд по дружески скажут что такой такой человек настучал на них и все им же человека завалить на раз два мне страшно за свое будущее
, вопрос №4964117, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Могу ли я списать свои долги по кредитам взятые до 2025 года . До подписания контракта он находился на моем иждивении так учился в колледже на бюджете . И в 25 году сын пропал безвести. А в 26 году его признали погибшим .
, вопрос №4963161, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.