Нужно ли платить за горячую воду, если я ей не пользуюсь?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,должна ли я платить за горячую воду ( горячее водоснабжение на содержание ОИ), если у меня стоит титан? Спасибо.
, Ольга, г. Рубцовск
Александр Конев
Добрый день. Если Вы проживаете в многоквартирном доме, то пользование Вами индивидуального нагревателя позволяет не платить за лично потребленную воду при наличии индивидуального прибора учета, а плата на общедомовые нужды, в том числе на содержание общего имущества — например на мытье лестничных клеток, взимается со всех нанимателей, независимо от их индивидуального потребления горячей воды и с индивидуальным потреблением не связана. Соответственно, к сожалению, платить придется.