Чью сторону примет суд, если уведомлял военкомат о смене работы простым письмом, а оппонент не получал его?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как суд вероятнее всего поступит в следующем случае.
Если в законе не указано, каким конкретно образом я должен был уведомить военкомат о смене места работы, и я заявляю в суде, что уведомлял его простым письмом, а оппонент утверждает, что ничего не получал. Таким образом ни у одной из сторон нет доказательств, подтверждающих утверждения, на чью сторону встанет суд?
Добрый вечер. Военный комиссариат регистрирует всю входящую корреспонденцию, у него можно запросить журнал учета входящих писем, телеграмм и прочих извещений, соответственно если военкомат представит журнал и не будет сведений о получении письма, то суд примет сторону военкомата, поскольку хоть вид письма не определен, но суд сочтет, что Вы должны были убедиться в доставке письма и выбрать соответствующую категорию заказной корреспонденции. Но при этом Вы можете склонить суд на свою сторону, если приведете свидетелей того, как вы готовили уведомление и письмо и сдавали его на почту или в почтовый ящик.