Что делать с миграционной картой, если являюсь гражданином РФ, но въехал как украинец?
Добрый день!
Я живу в Москве, но прописан в Крыму.
Недавно ездил в Украину по украинскому паспорту. Соответственно въезжал назад тоже по украинскому (хотя гражданство РФ тоже имею).
При въезде как и полагается заполнял миграционную карту (по сути, являясь гражданином, въехал как иностранец).
Подскажите, как быть в данной ситуации?
Спасибо!
, Антон,
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Антон!
Вы спрашиваете:
Если Вы гражданин России и паспорт, соответственно, имеется гражданина России, миграционная карта Вам ни к чему. Можете выбросить её. Учитывая современные порядки в Украине, вполне вероятно, что на таможне просто не учли Вашу принадлежность гражданству России и Украины. Вам не нужна миграционная карта.