Как оформить сделку купли-продажи на земельный участок и когда передается сумма стоимости продавцу?
Когда передается полная стоимость земельного участка продавцу- до или после заключения основного договора?
Марина, здравствуйте!
В данном случае, учитывая ст. 421 ГК РФ (свобода договора), как определите в договоре, так и будет. Если Вы Продавец, то конечно самый лучший вариант, когда Вы получите деньги сразу, но при этом указанное следует отразить в договоре.
Если же смотреть с позиции Покупателя, то конечно самый лучший вариант отдать деньги после регистрации сделку. Для гарантии и соблюдения интересов сторон обычно используют банковскую ячейку, либо аккредитив.
Рекомендую Вам обратиться к юристу за составлением договору, чтобы быть уверенной в последующей защите интересов в суде.
Если Вам что-то не понятно, то предлагаю Вам обратится ко мне в чат, соответствующая кнопка (общаться в чате) имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице в правом верхнем углу.
Я готов для Вас составить необходимые документы, а также проконсультировать подробнее по алгоритму действий.Подробная персональная консультация позволит Вам принять наилучшее решение.
Удачи в разрешении Вашего вопроса!
С уважением к Вам, юрист Дмитрий.