Возбуждение уголовного дела по статье 132 УК РФ, если пострадавшая нечетко помнит все события
Здравствуйте, вопрос в следующем, мою подругу предположительно изнасиловали, она попрала в больницу с очень серьезной травмой, следователи брали у нее показания но, она не помнит многих деталей того вечера, человек ноторый нанес ей вред здоровью сейчас скрывается, как можно возбудить уголовное дело по статье 132 УК РФ?
, Илья, г. Москва
Алексей Дроздов
Следователи по сообщению из больницы придут и опросят то что помнит.Далее проводится судебно- медицинская экспертиза, и если повреждения будут характерны для изнасиловния и сохранятся биологические следы насильника, возбудят уголовное дело и объявят лицо в розыск.
следователи уже ее опрашивали, информация была передана в следственный комитет, но там сказали что на основании ее показаний пока не могут возбудить дело и назначить экспертизу
Ничто не мешает провести эксперизу, и более того, многие биологические следы вероятно будут утрачены.
Обжалуйте бездействие в прокуратуру.