Как получить временное удостоверение личности для срочного оформления документов при утере паспорта?
Для срочного оформления документов нужнен паспорт, но он потерят. Как получить временное удостоверение личности?
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в территориальное подразделение МВД по вашему месту жительства, которое производит замену паспортов и выдачу временных удостоверений личности. Также вы можете подать заявку в электронном виде через портал «Госуслуг», если вы зарегистрированы на этом портале, а ваша запись была подтверждена ранее. Подача заявлений через портал «Госуслуги» занимает намного меньше времени, поэтому для вас такой вариант мог бы быть достаточно удобным.