Налог с продажи нежилого помещения в собственности ООО на УСН 6%

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если кадастровая стоимость объекта 102млн рублей, а объект находится в собственности ООО, которое платит налог УСН 6% сколько это ООО заплатит при продаже этого помещения если по договору купли-продажи стоимость составляет 80млн. Спасибо.

, Артём, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Соответственно, 80 000 000 * 6% = 4 800 000 руб. — налог по УСН к уплате.