8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли оставлять документы в паспортном столе для оформления временной регистрации?

Здравствуйте !!!

Делаем временную регистрацию по месту жительства у родственника. В паспортном столе сказали оставить все документы(зеленка,домовая книга,паспорта)

Очень переживаем за чужие документы,так нужно оставлять или надо было забрать? Ничего не сделают с этими документами?

, сабина, г. Каспийск

Добрый день!

Документы запросили правомерно.

Вам обязаны выдать расписку о получение от Вас документов, потом выдать обратно докуметы и забрать расписку. 

Бывает всякое, человеческий фактор никто не исключает, однако, если все было оформлено должным образом, ответственность лежит на сотрудниках.

Документы можно подать и электронно, можете почитать тут http://gosuslugi.net/page/vrem...Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Сабина.

Вам не стоит переживать. Это обычная процедура. Единственное, что не просто так отдаются документы, Сабина, а обязательно под роспись (с оформлением официального акта). " Зеленку" сейчас и спрашивать у Вас не должны, они в настоящее время никакой юридической силы не имеют. Сейчас выписку с Росреестра спрашивают (данный документ подтверждает право собственности, но не прежняя «зеленка»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подойдет ли временная регистрация для выписки ребенка и матери?
Здравствуйте. У меня есть ребенок (6 лет) от предыдущего брака. Я с ним переехала в другой город и вышла замуж. Но прописка моя и ребенка осталась в том городе. Квартира принадлежит моему папе (у меня и ребенка там долей нет). Сейчас он хочет ее продать и дать нам эти деньги на ипотеку. Как выписаться с ребенком не приезжая в город прописки ? Нужно ли согласие бывшего мужа (отца ребенка, доли нет в этой квартире) ? Подойдет ли временная регистрация для выписки ребенка и матери ? Ипотеку взять не можем пока квартиру папа не продал, а продать не можем пока мы с ребенком не сняты с регистрации там. Ехать в город где прописаны нет возможности (1200 км и рядом с границей сво)
, вопрос №4962188, Коистина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проживаем без регистрации более 3 месяцев Сколько нужно будет оплатить штраф и сколько будет стоить временная регистрация Граждане Российской Федерации прописка лнр
Проживаем без регистрации более 3 месяцев Сколько нужно будет оплатить штраф и сколько будет стоить временная регистрация Граждане Российской Федерации прописка лнр
, вопрос №4960936, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли его согласие на временную регистрацию моего мужа в этой квартире?
Здравствуйте. Я и мой сын являемся собственниками квартиры. Сыну 14 лет. Нужно ли его согласие на временную регистрацию моего мужа в этой квартире?
, вопрос №4960758, Ольга, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я одна сняться с регистрации где у нас временная прописка, а ребенок чтоб остался и с постоянной и временной регистрацией
Здравствуйте. У нас есть с ребенком постоянная прописка и временная. Могу ли я одна сняться с регистрации где у нас временная прописка, а ребенок чтоб остался и с постоянной и временной регистрацией
, вопрос №4960611, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оформлять документы, на то что ребёнок непретиндует на это имущество?
Ипотека оформлена на родителей, а платежи по ипотеке вносил ребенок. Может ли ребёнок претендовать на квартиру? Нужно ли оформлять документы, на то что ребёнок непретиндует на это имущество?
, вопрос №4959439, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.06.2018