Кто в данном случае должен выплачивать кредит?

Здравствуйте, с мужем находимся в браке, есть двое детей, одному 3 года, другому 4 месяца, хочу подать на алименты, как лучше это сделать? Договориться не получается. Также есть общий кредит, оформленный на меня, ещё до рождения второго ребёнка, кто его должен оплачивать?

, Дарья, г. Уфа
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. заявление  о  взыскании  алиментов  подается  в мировой  суд, для этого вам необходимо   подготовить  заявление, собрать справки, документы  и подать в суд. также  можете  подат  алименты на себя, до  достижения  ребенка  3-х лет.  так как  кредит приобретен в браке  должны платить вместе.