Какое наказание грозит за курение в коридоре общежития?
Есть ли какое нибудь наказание за то что куришь в коридоре общежития люди не понимают слов.надо что бы они не курили в этом месте.
, Vladkosachev, г. Курган
Александр Конев
Добрый вечер. Коридор общежития — это общественное место, курение в таком месте — это административное правонарушение, ответственность за которое установлена частью 1 статьи 6.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, оно влечет наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Сообщайте о фактах нарушения в полицию, это нарушение ни чем не лучше допустим мелкого хулиганства и штрафы сопоставимы, если полицейские будут бездействовать, записывайте фамилии и грозите жалобами. Пару раз разгонят — станет меньше случаев.