Когда выделят земельный участок многодетной семье?

Здравствуйте! В какие сроки должны предоставить земельный участок многодетной семье после подачи заявления о том, что мы являемся нуждающимися в этом участке?

, Руфия Рифатовна, г. Оренбург
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемая Руфия Рифатовна, здравствуйте!
В разных регионах свои особенности предоставления земельных участков.

Но, например, в республике татарстан многодетным семьям земля площадью от 0,06 га до 0,20 га предоставляется бесплатно.

В татарстане, если у такой семье есть решение о включении в списки граждан, имеющих право на получение земельного участка,  им обязаны предоставить его в порядке очереди не позднее одного года с даты включения семьи в списки.

Семье-очереднику присваивают уникальный учетный номер, который она может отслеживать, т.е на каком месте в очереди она находится.

С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться  в чат ко мне или к другим юристам.