Каковы сроки заключения генеральной доверенности?
Действует ли генеральная доверенность после смерти доверителя.В случает смерти что происходит с доверенностью
, Иля, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Иля!
Действует ли генеральная доверенность после смерти доверителя.В случает смерти что происходит с доверенностьюИля
в соответствии с положениями статьи 188 ГК действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.
таким образом, с момента смерти доверителя поверенный не может совершать действий от имени доверителя на основании выданной ему доверенности.