Как сформулировать исковые требования по данному вопросу?
Вопрос: по ООО "ФТК" вексель которого был приобретен в ПАО "АТБ" и который отказался возвращать деньги предложив обратиться в суд, что будет являться предметом иска - нарушение условий договора банком через защиту прав потребителей, признание вексели, при наличии оснований и как следствие признание договора купли-продажи векселя недействительны и кто в каждом случае буде ответчиком? Спасибо
, ольга, Сайхин
Татьяна Прохорко
Добрый день!
Вексель это абстрактное обязательство, он действителен сам по себе, если формально оформлен правильно. На ваш вопрос трудно ответить, не видя ничего, но на первый взгляд, я бы взыскивала по векселю, последний держатель векселя кто?, вексель переводной? На первый взгляд, ответчиком будет банк, но…
С уважением, Татьяна.