Как развестись в кратчайшие сроки, если в семье есть ребенок в возрасте 2,5 лет?
Добрый день . Можно ли самому подать на развод если есть ребёнок 2,5 года , какие трудности могут быть и за сколь времени разводят
, Андрей, г. Москва
Алина Абдуллаева
здравствуйте! Современная судебная практика допускает развод по инициативе мужчины при наличии ребенка до трех лет, если малышу больше года. В таком случае, мужчине следует подавать соответствующее заявление в суд. Примерно срок развода в суде займёт если супруга согласна тотмесяц плюс месяц на в ступление в силу решения, если нет то до 6 месяцев, в том числе и вступление решения в силу.
Эмиль Искендеров
Добрый день. Подать можете. Запрет для мужчины требовать расторжения брака касается только случаев беременности жены или наличия ребенка до года. Обращайтесь — помогу с документами для суда.