Что мне делать, если хулиганы разбили мой авто?

Добрый день! На мальчишнике перебрав, я пошёл спать. Все были в алкогольном опьянении. Знакомые взяли ключи и поехали кататься. В итоге врезались в столб ЛЭП. Приехали сотрудники НЭСКа, вызвали гаи. По итогу они выписали штраф вождение без прав и Страховка (он не был вписан и прав у него нет). Машина не на ходу, сработали подушки безопасности. Пьяный водитель божился вернуть все как было, отремонтировать. Прошёл 21 день, но в итоге ничего. Машина на стоянке в другом городе. Могу ли я подать сейчас в угон? Но водитель нигде не работает, даже если обяжут возместить ущерб, то до пенсии будет выплачивать.

, Богдан, г. Новороссийск
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,  да  вы  имеете  полное право   обратиться  с заявлением  об угоне и повреждениии   вашего   имущества, для  определения  суммы ущерба  необходимо  обратиться  к  экспертам, также   можете  подать тсковое  заявление   о взыскании  причиненного  вам ущерба.  Возможно у  виновника  есть  имущество  на которое  можно обратить взыскание.