Правомерен ли целевой взнос на ремонт дорог?
Добрый день,вопрос такой-пришла квитанция на целевой взнос по ремонту дорог,счёт получателя-наша управляющая компания. Дому семь лет и это впервые. Должна ли я оплачивать?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Здравствуйте, Татьяна!
Ремонт дорог нужно оплачивать только при выполнении двух условий:
1) ремонтируемая дорога находится на придомовом земельном участке;
2) решение о ремонте дороги (включая стоимость) было принято на общем собрании собственников в Вашем многоквартирном доме, проведенном по установленной процедуре с оформлением необходимых документов собрании (уведомление, бюллетни голосования, протокол собрания и прочее)