Посадят ли меня в поезд с просроченным паспортом?
Здравствуйте, я студентка и учусь в Москве. 15 мая мне исполнилось 20 и я подала заявление через Госуслуги о смене паспорта, но его я буду менять уже в своем родном городе. Соответственно до 15 июня мне нужно было подать и по-хорошему получить новый паспорт, но в родной город я уезжаю 20 июня, а значит паспорт получу после 15 июня. Посадят ли меня на поезд со старым паспортом, если билет куплен по этому документу?
, Ирина, г. Пенза
Иван Иванов
Добрый день, Ирина
Да, посадят. Напротив, РЖД всегда требует именно документ на который покупался билет. Поэтому если Вы покупали билет на старый паспорт, обязательно проверьте чтобы в новом были корректные сведения о ранее выданных паспортах.