Как бабушке не потерять право собственности на жилье?

Здравствуйте!

Бабушку переселяют из собственной квартиры, находящейся в аварийном многоквартирном доме в муниципальную квартиру соседнего дома.

Администрация предлагает заключить договор мены, при котором квартира бабушки переходит в собственность государства, а ей предоставят муниципальное жилье без права собственности.

, Егор, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

А бабушка уже использовала свое право приватизации жилого помещения? Почему администрация муниципального образования отказывается предоставить жилое помещение в собственность? На что ссылаются?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург

да, бабушка реализовала свое право приватизации.

В администрации говорят, что они могут только заключить договор соц.найма.

Может ли администрация передать новую квартиру сразу в собственность?