Как составить документы, чтобы дочь от первого брака мужа не могла претендовать на квартиру?

Здравствуйте. У мужа несовершенолетняя дочь от первого брака, сейчас хотим взять квартиру в ипотеку, первоночальный взнос мои деньги,он идёт как созаемщик,как правило оформить квартиру,и на что может претендовать его дочь

, Юлия, г. Иркутск-45

Здравствуйте,  Юлия.

Если квартира приобретается в период брака и нет между Вами брачного договора, то квартира является совместным имуществом супругов.

Иное придется доказывать в суде, доказывать, что деньги Ваши личные.

В случае если не будет определено брачным договором или соглашением о разделе имущества супругов, чья квартира, то его дочь может претендовать на наследство отца после его смерти.

Также Ваш муж, если он будет Вами вселен в квартиру как член семьи, сможет ее зарегистрировать по месту жительства без Вашего согласия, если ребенку  нет 14 лет.

Самый оптимальный вариант, оформлять квартиру на Ваших родителей и те, должны ее Вам подарить.

С уважением!   Г.А.  Кураев