Когда мне предусмотрены выплаты в данном случае?
Доьрый день!
Получаю страховые выплаты « по потери кормильца» 17 числа каждого месяца.
Если я устраиваюсь официально на работу, то выплаты прекращают давать.
Вопрос: в какое примерно число нужно поставить в известность страховую компанию, чтобы она не просила возвращать ей страховую выплату?
, Ринат Кутуев, г. Уфа
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Если речь о страховых выплатах, а не о пенсии по потере кормильца, то сообщить об официальном трудоустройстве следует в том же месяце, в котором будете трудоустроены, можете это сделать на следующий же день.
В таком случае сразу после трудоустройства сообщайте.