Добрый день.
Для оформления генеральной доверенности на недвижимость необходимо личное присутствие доверителя в нотариальной конторе, присутствие доверенного лица при этом не обязательно.
Поверенное лицо имеет право на передачу своих полномочий третьему лицу. В таких случаях доверенность переоформляют по передоверию, а срок ее действия истекает одновременно с основным договором.
Доверитель имеет полное право в любой момент прекратить полномочия поверенного лица. Для этого достаточно обратиться в ближайшую нотариальную контору любого города с соответствующим заявлением. При этом причины, побудившие к отмене доверенности, совершенно не имеют значения.