Каков срок исковой давности по кредитной задолженности?
Добрый день , в 2011 году брал потребительский кредит, на сумму около 500 тыс.некоторую сумму выплатил. по некоторым причинам не смог его платить. 2012 году банк подал заявление в суд, иск удовлетворили но без процентов.В 2013 году мой кредит продали в коллекторское агенство и они подали иск в суд , через судебных приставов мне нужно было выплатить 68 тысяч рублей . Я их выплатил 2018 году .
Сегоня 12.06.2018 мне пришло извещение что имееится не погашенная судебная задолженость от 28.05.2018 на сумму 699.128 тысяч рублей.
Вопрос законо ли это? Почему сумма превышает сумму долга с учетом выплаченных денег,
И так же вопрос а как суд мог принять дело срок исковой давности которого истек???
Вопрос в том, что за извещение вам пришло? Это судебный приказ, заочное решение, постановление судебного пристава исполнителя?
Исходя из того какой документ вы получили, я смогу вас сорентировать как действовать.
А лучше всего, если бы вы прикрепили данное извещение к вопросу