Добрый Вам день.
Вы можете направить заявление о вступлении в наследство посредством почты.
Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом илипересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125 ГК РФ), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.
При отправлении заявления по почте оно считается поданным в срок, установленный для принятия наследства, если оно сдано оператору почтовой связи до истечения установленного срока, то есть датировано числом до последнего дня срока включительно.
По просьбе наследника его заявление о принятии наследства может быть передано нотариусу по месту открытия наследства другим лицом, в этом случае подлинность подписи наследника также должна быть засвидетельствована любым нотариусом или уполномоченным на то лицом (п. 1 ст. 1153 ГК РФ). Для передачи такого заявления наследника нотариусу специального полномочия не требуется.
С уважением.