Подпадут ли взносы ПФР под амнистию после отмены заочного решения суда?

здравствуйте. Подскажите пожалуйста: ранее в 2010 было оформлено ип, потом в 2015 ип закрыто с долгом по взносам в ПФР, суд решил взыскать в 2016 за 2010 взносы в ПФР, но уведомления я не получал, остальные долги попали под налоговую амнистию, а в 2018 открыли исполнительное производство по взысканию, Если суд отменит заочное решение, тк прописан в другом месте и не получал повестку в суд, а в дальнейшем судебное решение , то возможно что долги признают подпадающими по налоговую амнистию. Спасибо

, Иван, г. Москва

Добрый день. Отмена заочного решения не влечет полное прекращение взыскания долга. Если отмените заочное решение, то суд будет вновь рассматривать Ваше дело. Но тут и Вы вправе полноценно участвовать в процессе и пользоваться всеми процессуальными правами стороны процесса. Это означает, что Вам надо будет убедить суд  в необходимости вынесения решения об отказе в иске. Надо подробно изучать ситуацию. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.