Как унаследовать дедушкин дом после смерти отца?
Дед отца оставил ему написанное от руки завещание на владение дома, но никуда это не относил,оно хранилось в сельсовете до нынешнего времени.За это время прошло уже 18 лет,3 года назад умер отец.Дом всё также стоит.Дом ни ни кого не оформлен,так же состоит на том дедушке.Как можно получить права на владение этого дома?Просто дом стал старым,хочется получить на него права далее снести его и построить новый дом на его месте.У этого дедушки было 3 ребёнка.Одна умерла,ещё двое остались.Что мне нужно делать для получения прав на дом?
Доброго дня!
Как можно получить права на владение этого дома? Просто дом стал старым, хочется получить на него права далее снести его и построить новый дом на его месте.У этого дедушки было 3 ребёнка.Одна умерла, ещё двое остались.Что мне нужно делать для получения прав на дом?Эрик
Подскажите, пожалуйста, кто зарегистрирован в доме? Когда умер дедушка? По общим правилам внуки наследуют по праву представления:
ст. 1142 ГК РФ:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Оформляли наследство после смерти отца и деда?