Как вернуть 3 НДФЛ без регистрации в городе проживания?
Здравствуйте! Мне нужно вернуть 3 НДФЛ по стоматологии. Пришла в налоговую, куда как думала мне необходимо подать документы, но так как регистрации в городе у меня нет, мне сказали, что надо через гос. услуги подавать в тот город, где у меня регистрация. Так ли это?
Юлия, доброго времени суток!
Вам правильно подсказали. Заполните декларацию 3-НДФЛ за соответствующий год, а также заявление о перечислении денежных средств на Ваш счет в банке по форме налоговой и через гос услуги подайте документы в налоговую по месту Вашей регистрации. Обязательно приложите справку 2-НДФЛ с места работы за соответствующий год, копию лицензии стоматологической клиники, копию(ии) договора(ов) об оказании услуг и копии платежек, подтверждающих понесенные расходы. Если все сделаете правильно — через 4 месяца Вам вернут положенные Вам денежные средства.
С уважением, Виталий.
Благодарю, Виталий!